• Handball

  • Kampfsport

  • Schwimmen

  • Volleyball

  • Turnen & Gymnastik

  • Freizeit & Breitensport

  • Leichtathletik

  • Gesundheitssport

  • Triathlon

 Bei erstmaliger Teilnahme an den Kursen bitte an die Geschäftstelle wenden: 02161-16700.
 

Sportart

Tag

Uhrzeit

Trainingsort

Trainer

Eltern-Kind-Turnen ab 1 1/2 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Karin Farnschläder: 0157-30179650
Mo. 14.30 - 15.30 Sporthalle 1848 Karin Farnschläder
Eltern-Kind-Turnen ab 1 1/2 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Karin Farnschläder: 0157-30179650
Mo. 15.30 - 16.30 Sporthalle 1848 Karin Farnschläder
Eltern-Kind-Turnen ab 1 1/2 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Ulrike Mergemeier: 0173-7063309
Di. 16.00 - 17.15 Mehrzweckhalle Eicken Ulrike Mergemeier
Eltern-Kind-Turnen ab 1 1/2 Jahre
Anmeldung erforderlich: 02161-16700
Di.
15.30 - 16.30
Sporthalle 1848 Andrea Heffels
Eltern-Kind-Turnen ab 1 1/2 Jahre
Anmeldung erforderlich: 02161-16700
Di. 16.30 - 17.30 Sporthalle 1848 Andrea Heffels
Kinderturnen 4 - 5 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Karin Farnschläder: 0157-30179650
Do. 14.30 - 15.30 Sporthalle 1848 Karin Farnschläder
Kinderturnen 4 - 5 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Karin Farnschläder: 0157-30179650
Do. 15.30 - 16.30 Sporthalle 1848 Karin Farnschläder
Kinderturnen 4 - 5 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Karin Farnschläder: 0157-30179650
Do. 16.30 - 17.30 Sporthalle 1848 Karin Farnschläder
Kinderturnen 6 - 7 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Karin Farnschläder: 0157-30179650
Mi. 15.00 - 16.00 Sporthalle 1848 Karin Farnschläder
Kinderturnen 6 - 7 Jahre
Anmeldung erforderlich bei Karin Farnschläder: 0157-30179650
Mi 16.00 - 17.00 Sporthalle 1848 Karin Farnschläder
Turnen Mädchen ab 6 J. (leistungsorientiert)
Anmeldung bei Alex Möller erforderlich: 0163-5696944
Fr.
16.00 - 18.00
TH Josefstr./Eicken
Alex Möller
Sabine Weufen
Turnen Mädchen   6 - 11 Jahre
Anmeldung erforderlich: 0173-4533675
Mi. 18.00 - 19.30 TH Fliescher Berg/Abteistr. 17 Stock/Müller
Konditionelles und Koordinatives Training
Mädchen 14 - 18 Jahre
Mi. 19.30 - 20.30 TH Fliescher Berg/Abteistr. 17 Stock/Müller
Frauen Gymnastik
Mo. 19.10 - 20.10 Sporthalle 1848 Natalie Holthausen
Frauen Gymnastik Mo. 19.00 - 20.00 Gymnastikraum 1848 Renate Walbergs
Frauen Gymnastik ab 60 Jahre
Mi. 18.00 - 19.00 Sporthalle 1848 Gabriele Dobiczek
Kurs Mix
Di.
20.15 - 21.15
Sporthalle 1848
Anna Polezhaeva
Kurs Mix
Do.
19.30 - 20.30
Sporthalle 1848
Anna Polezhaeva
Body Fit Mi. 19.00 - 20.15 Sporthalle 1848 Tetyana Predmestnykova
Zumba Mi. 20.15 - 21.45 Sporthalle 1848 Tetyana Predmestnykova

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.