Der Vorstand

  Info E-Mail Rufnummer
  Sabine Schulz geschaeftsstelle@tv1848.com 02161 – 16700
  Natalia Schlaikier natalia.schlaikier@tv1848.com 02161 – 16700
Öffnungszeiten: Montag bis Mittwoch 08.30 bis 13.00 Uhr  
  Donnerstag 13.00 bis 17.00 Uhr  
Abteilung Ansprechpartner E-Mail Rufnummer
Handball Nikolai Daberkow nikodaberkow@gmx.de 0163 – 8883011
  Daniel Quillao daniel.quillao@me.com 0171 – 2214429
  Lars Thierling lars.thierling@tv1848.com 0172 – 2051909
Leichtathletik Johannes Gathen johannes.gathen@laz-online.de 0178 – 8605984
  Christiane Houben christiane.houben@tv1848.com 0173 – 2924932
Schwimmen Ulrike Mergemeier ulrikeframbach@hotmail.de 0173 – 7063309
Mountainbike Maarten Rosen maartenrosen@icloud.com  
  Jan Keiter keiter.jan4@web.de 0177 – 5845123
  Jannik Sentis    
Triathlon Rolf Fußangel rolf@fussangel.com 0175 – 5557575
  Ralf Laermann   0174 – 8592565
Volleyball Ina Meuter ina.meuter@tv1848.com 0162 – 9261166
  Nina Sentis nina.volleyball@online.de 0176 – 55862512
  Thomas Palaszewski tomekpa@gmx.de 0163 – 7660769
  Naime Xheli    
Kampfsport Norbert Held (Aikido) info@aikisophie.de 02161 – 468380
  Rolf Radtke (Judo) 31050000@gmx.de 0177 – 3029122
Gesundheitssport Anika Simm familie-dr-simm@hotmail.de 0172 – 2196275
  Ingelore Wilms   02161 – 16700
Turnen/Fitness U18 Karin Farnschläder   0157-30179650
  Alexandra Möller    
Boule Stephan Houben stephan.houben@tv1848.com 0176 – 66807175
  Andreas Eckers andreas.eckers@tv1848.com 0151 – 17218332
Fitness Ü18 Geschäftsstelle geschaeftsstelle@tv1848.com 02161 – 16700
Freizeit & Breitensport Geschäftsstelle geschaeftsstelle@tv1848.com 02161 – 16700
Basketball Moritz List basketball@tv1848.com  
  Axel Gruhn basketball@tv1848.com  
Sport und Freizeitevents      
Organisation Lars Thierling lars.thierling@tv1848.com 0172 – 2051909
Jugendrat      
Jugendwart zurzeit nicht besetzt    
Stellvertreterin      
Platzmeister
Ralf Schlippes
Montag bis Freitag:
9.00 – 13.00 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr
0176 – 57864199
oder
02161 – 2932753
Vereinsheim Sylvana Mertens Öffnungszeiten:

Dienstag – Donnerstag 16.00-22.00 Uhr

Freitag – Samstag 16.00-00.00 Uhr
 

02161-9481944

 

LEITBILD DES

TV 1848

GEBORGENHEIT FÜR ALLE IN DER SPORTLICHEN GEMEINSCHAFT,
IN WELCHER WIR DIE INTERESSEN DER MITGLIEDER ERFRAGEN,
BERÜCKSICHTIGEN UND EINBRINGEN UND AUF ALLEN EBENEN FÖRDERN.

175 Jahre

SPORT

SPASS FAMILIE

IMMER IN BEWEGUNG

Über 175 Jahre Tradition, elf aktive Abteilungen und weiter über 3.000 Mitglieder. Einer der ältesten Vereine in Mönchengladbach.

Saisoneröffnung 2024

April 24th, 2024|0 Comments

Liebe 18er, die Baumaßnahmen zur Sanierung der Laufbahn und die ersten Maßnahmen für einen umfassenden barrierefreien Zugang zu unserer Platzanlage sind abgeschlossen. Da die Laufbahn lediglich 300 Meter misst, ist sie ja für Wettkämpfe nicht [...]

Boule Turnier

April 16th, 2024|0 Comments

Liebe Achtzehner, am Samstag, den 11.05.2024 lädt Euch die Boule Abteilung zu einem entspannten und spannenden Boule Turnier für Jedermann ein. Anfänger und Einsteiger sind ausdrücklich willkommen. Ihr könnt Euch als Doub (2er Team) oder [...]

  • Über elf aktive Abteilungen

  • Vereins-Freibad für Mitglieder

  • Vereinsheim & Gastronomie

  • 3.000 Mitglieder mit Fokus auf Sport

  • Viele sportliche Events und Möglichkeiten

  • Unterstützung auch im Leistungsbereich

M. Gladbacher Turnverein 1848 e.V.

IMMER IN BEWEGUNG